Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 WIng (Bachelor) 5 WE

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


Kompaktveranstaltung nach besonderem Plan:
für "Vorholer" (regulär im SoSe) - nähere Infos zu den angebotenen Projekten im Online-VVZ   NN FBW   Pro: Projekt Wirtschaft   704.746311
Termine s. Online-Vorlesungsverzeichnis   B Steffensen   V: Arbeitstechnik - Technik wissenschaftlichen Arbeitens   704.745111t

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Hans-Peter Bauer
V: Datenkommunikation
C10/04.01  048.45199
Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
am 9.10. in C10/04.03
Michael Kuhn
V: Modulation
C10/11.03  048.56240
Martin Denner, Christof Klesen
P: Antriebstechnik-Labor
y  D11/0.90  704.744403
Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Thomas Betz
V: Hochspannungs und Hochleistungsanlagen
C10/04.02  048.46209
Michael Kuhn
V: Modulation
C10/04.03  048.56240
FR EIT alle
Martin Denner
P: Antriebstechnik-Labor
704.744403
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/03.01  704.743300
10:15
-
11:45
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Kommunikationsnetze-Labor (SP DKM + EIN)
D16/3,   048.54191
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Multimediatechnik - Labor
x1  D16/5  048.54180
Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Martin Denner, Christof Klesen
P: Antriebstechnik-Labor
y  D11/0.90  704.744403
Thomas Betz
V: Hochspannungs und Hochleistungsanlagen
y  C10/04.02  048.46209
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
nur Schwerpunkt Datenkommunikation
Johannes Gerdes
V: Kommunikationsnetze (SP DKM)
C10/04.03  048.54199dk
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/06.03  704.745111p
Klaus-Martin Graf
V: Leittechnik und Netzbetrieb
C10/04.02  048.44220
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Multimediatechnik - Labor
D16/5  048.54180
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/03.01  704.743300
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Kommunikationsnetze-Labor (SP DKM + EIN)
D16/3,   048.54191
12:30-14:00
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Multimediatechnik - Labor
x1  D16/5  048.54180
12:30-14:00
Manfred Götze
V: Multimediatechnik
C10/04.03  048.54180
12:30-14:00
Johannes Gerdes
V: Kommunikationsnetze (SP DKM + EIN)
C10/04.03  048.54199
12:30-14:00
Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
C10/07.01  704.745423
12:30-14:00
Marius Dannenberg
V: Marketing
704.745300
12:30-14:00
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/06.03  704.745111p
12:30-14:00
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Multimediatechnik - Labor
D16/5  048.54180
14:15
-
15:45
Antje Wirth
V: Multimediatechnik
C10/04.03  048.54180
  Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
C10/07.01  704.745423
Marius Dannenberg
V: Marketing
704.745300
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
16:00
-
17:30
Herbert Krauß
S: BPP Begleitseminar (Vorträge)
C10/06.01  704.746111
  Frank Radler
P: Hochspannungs-Labor
048.46201
Christof Klesen
V: Antriebstechnik
C10/06.01  704.744402
1 Gruppe
Thomas Betz
P: Hochspannungs-Labor
048.46201
3 Gruppen
Ömer Kurt
P: Hochspannungs-Labor
D12/0.115  048.46201
  Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
17:45
-
19:15
    Christof Klesen
V: Antriebstechnik
x  C10/06.01  704.744402
Ömer Kurt, Frank Radler
P: Hochspannungs-Labor
D12/0.115,   048.46201
Thomas Betz
P: Hochspannungs-Labor
048.46201
Christian Weiner
V: Elektromobilität (WP)
C10/03.01  048.48034
 

Aktualisierungsdatum: [17.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung