Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 WIng (Bachelor) 5 WE

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Michael Kuhn
V: Modulation
C10/03.02  048.56240
Thomas Betz
V: Hochspannungs und Hochleistungsanlagen
y  C10/03.01  048.46209
Michael Kuhn
V: Modulation
C10/07.02  048.56240
Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Christof Klesen
V: Antriebstechnik
B11/2  704.744402
Johannes Gerdes
V: Datenkommunikation
C10/03.01  048.45199
Martin Anthes, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/04.02  704.743300
 
10:15
-
11:45
  Thomas Betz, Frank Radler
P: Hochspannungs-Labor
x  D12/0.115,   048.46201
Thomas Betz, Frank Radler
P: Hochspannungs-Labor
y1  D12/0.115,   048.46201
Johannes Gerdes
V: Kommunikationsnetze (SP DKM)
C10/07.02  048.54199dk
Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Johanna Bucerius, Werner Stork
Pro: Projekt Wirtschaft
C10/03.03  704.746311
  Martin Anthes, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/04.02  704.743300
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/07.01  704.745111
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Multimediatechnik - Labor
D16/5  048.54180
12:30-14:00
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
12:30-14:00
Thomas Betz, Frank Radler
P: Hochspannungs-Labor
x  D12/0.115,   048.46201
12:30-14:00
Thomas Betz, Frank Radler
P: Hochspannungs-Labor
y1  D12/0.115,   048.46201
12:30-14:00
Heike Nettelbeck
Pro: Projekt Wirtschaft
704.746311
12:30-14:00
Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
B11/4  704.745423
12:30-14:00
Johannes Gerdes
V: Kommunikationsnetze (SP DKM + EIN)
y  C10/07.02  048.54199
12:30-14:00
Marius Dannenberg
V: Marketing
C19/1  704.745300
12:30-14:00
Manfred Götze, Antje Wirth
V: Multimediatechnik
x  C10/04.01  048.54180
12:30-14:00
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/07.01  704.745111
14:15
-
15:45
Thomas Betz
V: Hochspannungs und Hochleistungsanlagen
C10/03.02  048.46209
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Multimediatechnik - Labor
D16/5  048.54180
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Matthias Knoll
Pro: Projekt Wirtschaft
C10/03.01  704.746311
Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
B11/4  704.745423
Ingo Gaspard
V: Elektromagnetische Verträglichkeit (WP)
C10/03.02  048.38001
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Kommunikationsnetze-Labor (SP DKM + EIN)
D16/3,   048.54191
Marius Dannenberg
V: Marketing
C19/1  704.745300
Manfred Götze, Antje Wirth
V: Multimediatechnik
C10/03.03  048.54180
16:00
-
17:30
Herbert Krauß
S: BPP Begleitseminar (Vorträge)
C10/06.01  704.746111
Klaus-Martin Graf
V: Leittechnik und Netzbetrieb
C10/03.02  048.44220
    B Steffensen
V: Arbeitstechnik - Technik wissenschaftlichen Arbeitens
y  C10/03.03  70.745111E
Christian Weiner
V: Elektromobilität (WP)
C10/03.02  048.48034
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Kommunikationsnetze-Labor (SP DKM + EIN)
D16/3,   048.54191
Martin Denner, Tobias Dezenzo
P: Antriebstechnik-Labor
x  D11/0.90  704.744403
17:45
-
19:15
Christof Klesen
V: Antriebstechnik
y  B11/2  704.744402
    B Steffensen
V: Arbeitstechnik - Technik wissenschaftlichen Arbeitens
y  C10/03.03  70.745111E
findet nach Absprache statt!
Manfred Götze
V: Multimediatechnik
C10/07.02  048.54180
Martin Denner, Tobias Dezenzo
P: Antriebstechnik-Labor
x  D11/0.90  704.744403

Aktualisierungsdatum: [15.10.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung