Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 WIng (Bachelor) 5 MB

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
Änderungen nach dem 07.11.2019 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Christof Klesen
V: Antriebstechnik
B11/2  704.744402
W Langer
V: Antriebstechnik (WP Kat. M)
C12/112  704.745643
Martin Anthes, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/04.02  704.743300
10:15
-
11:45
Karsten Faust, Ernst Rogler
V: Fördertechnik/Materialflusstechnik/Logistik
A10/02, A14/07  704.xxx
Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Johanna Bucerius, Werner Stork
Pro: Projekt Wirtschaft
C10/03.03  704.746311
  W Langer
V: Antriebstechnik (WP Kat. M)
C12/112  704.745643
Martin Anthes, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/07.01  704.745111
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/04.02  704.743300
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Karsten Faust, Ernst Rogler
V: Fördertechnik/Materialflusstechnik/Logistik
A10/02, A14/07  704.xxx
12:30-14:00
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
12:30-14:00
Heike Nettelbeck
Pro: Projekt Wirtschaft
704.746311
12:30-14:00
Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
B11/4  704.745423
Marius Dannenberg
V: Marketing
F15/106  704.745300
12:30-14:00
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/07.01  704.745111
14:15
-
15:45
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
C10/08.35  704.745683
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Matthias Knoll
Pro: Projekt Wirtschaft
C10/03.01  704.746311
Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
B11/4  704.745423
Ralph Neubecker
V: Technische Akustik (WP Kat.M)
x  C10/02.05  704.745683
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
y  C10/08.35  704.745683
Marius Dannenberg
V: Marketing
F15/106  704.745300
 
16:00
-
17:30
Herbert Krauß
S: BPP Begleitseminar (Vorträge)
C10/06.01  704.746111
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
C10/08.35  704.745683
  Ralph Neubecker
V: Technische Akustik (WP Kat.M)
x  C10/02.05  704.745683
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
y  C10/08.35  704.745683
B Steffensen
V: Arbeitstechnik - Technik wissenschaftlichen Arbeitens
x  C10/03.03  704.745111MB
Martin Denner, Tobias Dezenzo
P: Antriebstechnik-Labor
x  D11/0.90  704.744403
17:45
-
19:15
Christof Klesen
V: Antriebstechnik
y  B11/2  704.744402
    B Steffensen
V: Arbeitstechnik - Technik wissenschaftlichen Arbeitens
x  C10/03.03  704.745111MB
Martin Denner, Tobias Dezenzo
P: Antriebstechnik-Labor
x  D11/0.90  704.744403

Aktualisierungsdatum: [11.11.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung