Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 WIng (Bachelor) 5 MB

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


Kompaktveranstaltung nach besonderem Plan:
für "Vorholer" (regulär im SoSe) - nähere Infos zu den angebotenen Projekten im Online-VVZ   NN FBW   Pro: Projekt Wirtschaft   704.746311
Termine s. Online-Vorlesungsverzeichnis   B Steffensen   V: Arbeitstechnik - Technik wissenschaftlichen Arbeitens   704.745111t

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Martin Denner, Christof Klesen
P: Antriebstechnik-Labor
y  D11/0.90  704.744403
Hermann Freund
Pro: Projekt MB
C12/22  704.74612
W Langer
V: Antriebstechnik (WP Kat. M)
C12/112  704.745643
Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/07.01  704.743300
FR EIT alle
Martin Denner
P: Antriebstechnik-Labor
704.744403
 
10:15
-
11:45
  Heike Nettelbeck
V: Personalmanagement
C10/04.03  704.746314
Martin Denner, Christof Klesen
P: Antriebstechnik-Labor
y  D11/0.90  704.744403
W Langer
V: Antriebstechnik (WP Kat. M)
C12/112  704.745643
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
Anabell Kohlmeier
V: Volkswirtschaftslehre
C10/07.01  704.743300
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/06.03  704.745111p
12:00
-
13:30
    12:30-14:00
Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
C10/07.01  704.745423
Marius Dannenberg
V: Marketing
F15/106  704.745300
12:30-14:00
Marius Dannenberg
V: Marketing
704.745300
12:30-14:00
Diana Reichert
V: Arbeitstechnik - Präsentation
C10/06.03  704.745111p
14:15
-
15:45
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
C10/08.35  704.745683
  Siegfried Seibert
V: Prozess- und Changemanagement
C10/07.01  704.745423
Ralph Neubecker
V: Technische Akustik (WP Kat.M)
x  C10/02.05  704.745683
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
y  C10/08.35  704.745683
Marius Dannenberg
V: Marketing
704.745300
Marius Dannenberg
V: Marketing
F15/106  704.745300
Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
16:00
-
17:30
Herbert Krauß
S: BPP Begleitseminar (Vorträge)
C10/06.01  704.746111
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
C10/08.35  704.745683
  Ralph Neubecker
V: Technische Akustik (WP Kat.M)
x  C10/02.05  704.745683
Mirko Wachs
P: Technische Akustik (WP Kat.M)
y  C10/08.35  704.745683
Christof Klesen
V: Antriebstechnik
C10/06.01  704.744402
  Martin Denner, Matthias Laumann
P: Antriebstechnik-Labor
D11/0.90  704.744403
17:45
-
19:15
    Christof Klesen
V: Antriebstechnik
x  C10/06.01  704.744402
   

Aktualisierungsdatum: [17.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung