Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 23/24 WIng (BA) 1B WIng

WICHTIGE HINWEISE

- Beachten Sie bitte die Regelungen zur Laborplatzvergabe über Moodle.
- Erstsemester werden vom Fachbereich in die Laborgruppen der ersten Semester automatisch eingetragen.
- Für Labore, Übungen, Seminare und Projekte müssen sich alle Studierende ab dem zweiten Fachsemester vor Vorlesungsbeginn zur Prüfung anmelden.
- Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
- Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website des Fachbereichs



 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Thomas Glotzbach
V: Elektrotechnik 1
B11/00.04  706.131.1
Andreas Thümmel
V: Mathematik 1
C10/04.02  706.111
Andreas Thümmel
V: Mathematik 1
C10/04.03  706.111
Peter Schütterle
V: Externes Rechnungswesen
C10/06.01  706.161
10:15
-
11:45
  Thomas Glotzbach
V: Elektrotechnik 1
B11/00.04  706.131.1
Andreas Thümmel
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/04.01  706.112
Björn Frömmer
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x, y  D17/01.16  706.122
Roland Angert
Ü: Technische Darstellung - Übung
x, y  C10/06.03  706.142
Peter Schütterle
V: Externes Rechnungswesen
C10/06.01  706.161
12:00
-
13:30
  Alexander Schick
V: Technische Mechanik
C10/04.02  706.141
  Björn Frömmer
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x, y  D17/01.16  706.122
Roland Angert
Ü: Technische Darstellung - Übung
x, y  C10/06.03  706.142
Krishna Narasimhan
L: Einführung in die Programmierung - Labor
y  D11/1.61  706.122
Andreas Thümmel
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/07.01  706.112
14:15
-
15:45
Alexander Schick
V: Technische Mechanik
C10/07.01  706.141
Julia Gahler
Z: ET-Fit: Elektrotechnik (freiwilliges Tutorium)
C10/03.01  ET-Fit
Thorsten Peter
V: Einführung in die Programmierung
C19/00.01  706.121
Andreas Thümmel
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/07.01  706.112
Krishna Narasimhan
L: Einführung in die Programmierung - Labor
y  D11/1.61  706.122
16:00
-
17:30
    Phillipp Zimmermann
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x, y  D11/1.61  706.122
Christoph Moos
V: Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
B11/00.02  706.151
 
17:45
-
19:15
Fettah Marankoz
Ü: Elektrotechnik 1 - Übung
x, y  C10/03.01  706.131.2
  Phillipp Zimmermann
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x, y  D11/1.61  706.122
Christoph Moos
V: Einführung in die Betriebswirtschaftslehre
B11/00.02  706.151