Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 Mechatronik 5 V-AUT

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
Der Stundenplan enthält lediglich die Veranstaltungen des FB EIT. Ihren kompletten Stundenplan finden Sie auf der Website des FB MK www.fbmk.h-da.de.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Wolfgang J Weber
V: Digitale Regelungstechnik
C10/03.03  380.5107
  Klaus Schaefer
V: Realzeitsysteme
C10/03.02  380.4104
 
10:15
-
11:45
  Heiko Koch, Christian Reimund
P: Modellbildung und Identifikation-Labor
D11/1.62,   380.5106
Heiko Koch, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme - Labor
D11/0.75,   380.xxx
Steffen Garrelts, Christian Reimund
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a,   380.5108
  Alexander König, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme - Labor
y  D11/0.75  380.xxx
12:00
-
13:30
  12:30-14:00
Heiko Koch, Christian Reimund
P: Modellbildung und Identifikation-Labor
D11/1.62,   380.5106
12:30-14:00
Heiko Koch, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme - Labor
D11/0.75,   380.xxx
12:30-14:00
Steffen Garrelts, Christian Reimund
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a,   380.5108
  12:30-14:00
Alexander König, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme - Labor
y  D11/0.75  380.xxx
14:15
-
15:45
Stephan Simons
V: Automatisierungssysteme
y  C10/06.01  048.36239
Wolfgang J Weber
V: Digitale Regelungstechnik
x  C10/06.01  380.5107
      Stephan Simons
V: Automatisierungssysteme
x  C10/03.02  048.36239
16:00
-
17:30
Karl Kleinmann
V: Modellbildung und Identifikation
x  C10/07.02  048.35199
    Michael Lipp, Heribert Weinerth
P: Realzeitsysteme-Labor
D10/0.21,   380.4105.AU
 
17:45
-
19:15
Karl Kleinmann
V: Modellbildung und Identifikation
C10/07.02  048.35199
    Michael Lipp, Heribert Weinerth
P: Realzeitsysteme-Labor
D10/0.21,   380.4105.AU
 

Aktualisierungsdatum: [15.10.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung