Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 Mechatronik 5 V-AUT

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
Der Stundenplan enthält lediglich die Veranstaltungen des FB EIT. Ihren kompletten Stundenplan finden Sie auf der Website des FB MK www.fbmk.h-da.de.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Karl Kleinmann
V: Modellbildung und Identifikation
C10/06.01  380.5105
  Klaus Schaefer
V: Realzeitsysteme
C10/06.01  380.4104
Wolfgang J Weber
V: Digitale Regelungstechnik
x  C10/06.01  380.5107
10:15
-
11:45
Christian Reimund
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
380.5108
Heiko Koch
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
x  D11/0.75a  380.5108
Steffen Garrelts
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
y  D11/0.75a  380.5108
Karl Kleinmann
V: Modellbildung und Identifikation
y  C10/06.01  380.5105
Karl Kleinmann, Alexander König
P: Modellbildung und Identifikation-Labor
x  D11/1.62,   380.5106
Heiko Koch, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme - Labor
D11/0.75,   380.xxx
Steffen Garrelts, Christian Reimund
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a,   380.5108
Heiko Koch, Alexander König
P: Modellbildung und Identifikation-Labor
D11/1.62,   380.5106
Wolfgang J Weber
V: Digitale Regelungstechnik
C10/06.01  380.5107
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Christian Reimund
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
380.5108
12:30-14:00
Heiko Koch
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
x  D11/0.75a  380.5108
12:30-14:00
Steffen Garrelts
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
y  D11/0.75a  380.5108
12:30-14:00
Karl Kleinmann, Alexander König
P: Modellbildung und Identifikation-Labor
x  D11/1.62,   380.5106
12:30-14:00
Heiko Koch, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme - Labor
D11/0.75,   380.xxx
12:30-14:00
Steffen Garrelts, Christian Reimund
P: Digitale Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a,   380.5108
12:30-14:00
Heiko Koch, Alexander König
P: Modellbildung und Identifikation-Labor
D11/1.62,   380.5106
 
14:15
-
15:45
Stephan Simons
V: Automatisierungssysteme
C10/06.01  048.36239
       
16:00
-
17:30
      Michael Lipp, Heribert Weinerth
P: Realzeitsysteme-Labor
D10/0.21,   380.4105
 
17:45
-
19:15
      Michael Lipp, Heribert Weinerth
P: Realzeitsysteme-Labor
D10/0.21,   380.4105
 

Aktualisierungsdatum: [11.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung