Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 Gebäudesystemtechnik PO 2014 3 GST

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Ulrich Schultheiß
V: Simulation technischer Systeme
D21/15  052.3059
Christian Reimund
Ü: Einführung Regelungstechnik - Übung
C10/07.01  052.3040u
Martin Anthes, Ingo Jeromin
P: Grundlagen der Energienetze - Labor
D17/208  052.3021
Thomas Kania, Alexander Klein
P: Grundlagen der Klima- und Heizungstechnik - Labor
D21/202,   052.3061
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Informationsnetze
C10/07.01  052.3039
Ingo Jeromin
V: Grundlagen der Energienetze
y  D21/15  052.3029
10:15
-
11:45
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D11/1.61  052.3051
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116  052.3051
Martin Anthes, Ingo Jeromin
P: Grundlagen der Energienetze - Labor
D17/208  052.3021
Thomas Kania, Alexander Klein
P: Grundlagen der Klima- und Heizungstechnik - Labor
D21/202,   052.3061
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Informationsnetze
x  C10/07.01  052.3039
Thomas Kania
V: Grundlagen der Klima- und Heizungstechnik
y  C10/07.01  052.3069
Ingo Jeromin
V: Grundlagen der Energienetze
D21/15  052.3029
12:00
-
13:30
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Grundlagen der Informationsnetze - Labor
D16/3,   052.3031
Steffen Garrelts
V: Einführung Regelungstechnik
C10/04.03  052.3040
  Thomas Kania
V: Grundlagen der Klima- und Heizungstechnik
C10/07.01  052.3069
Sven Rogalski
V: Grundlagen der Gebäudeautomation
D21/15  052.3019
14:15
-
15:45
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Grundlagen der Informationsnetze - Labor
D16/3,   052.3031
  Steffen Garrelts
V: Einführung Regelungstechnik
C10/07.01  052.3040
  Sven Rogalski
V: Grundlagen der Gebäudeautomation
D21/15  052.3019
16:00
-
17:30
    Sven Rogalski, Christian Schulz
P: Grundlagen der Gebäudeautomation - Labor
D21/214,   052.3011
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/115  052.3051
 
17:45
-
19:15
    Sven Rogalski, Christian Schulz
P: Grundlagen der Gebäudeautomation - Labor
D21/214,   052.3011
   

Aktualisierungsdatum: [15.10.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung