Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 Electrical Engineering (MSc) Communications (SPO 2012)

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Shun-Ping Chen
V: Information networks (english)
C10/07.01  PEE.3030
Shun-Ping Chen
V: Information networks (english)
x  C10/07.01  PEE.3030
Herbert Krauß
V: Mobile Communications (english)
y  C10/07.01  PEE.3060mc
Heinz Schmiedel
V: Satellite Communications (english)
C10/03.01  PEE.3060sc
Peter Gröschke
V: Information networks (english)
C10/04.03  PEE.3030
10:15
-
11:45
Alexander König, Michael Lipp
P: Advanced Programming Techniques-Lab (english)
x  D11/1.61  PEE.1030l
Manfred Götze
V: Advanced Modulation and Coding (english)
B11/2  PEE.3020
Alexander König, Michael Lipp
P: Advanced Programming Techniques-Lab (english)
x  D17/115  PEE.1030l
Thomas Barth, Alexander König
P: Advanced Programming Techniques-Lab (english)
y  D17/115,   PEE.1030l
Michael Lipp
V: Advanced Programming Techniques and Engineering Processes (english)
C10/08.03  PEE.1030
Manfred Götze
V: Advanced Modulation and Coding (english)
C10/04.03  PEE.3020
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Alexander König, Michael Lipp
P: Advanced Programming Techniques-Lab (english)
x  D11/1.61  PEE.1030l
12:30-14:00
Herbert Krauß
V: Mobile Communications (english)
B11/2  PEE.3060mc
12:30-14:00
Alexander König, Michael Lipp
P: Advanced Programming Techniques-Lab (english)
x  D17/115  PEE.1030l
12:30-14:00
Thomas Barth, Alexander König
P: Advanced Programming Techniques-Lab (english)
y  D17/115,   PEE.1030l
12:30-14:00
Michael Lipp
V: Advanced Programming Techniques and Engineering Processes (english)
C10/08.03  PEE.1030
 
14:15
-
15:45
Holger Frank, Michael Kuhn
P: Advanced Modulation and Coding-Lab (english)
D17/104  PEE.3020l
Johannes Gerdes
P: Information networks-Lab (english)
D16/3  PEE.3030l
NN SuK
S: Deutsch-Kurse
PEE.de
Shun-Ping Chen
V: Mobile Communications (english)
C10/07.02  PEE.3060mc
Michael Kuhn
V: Advanced Modulation and Coding (english)
C10/03.02  PEE.3020
NN SuK
S: Deutsch-Kurse
PEE.de
16:00
-
17:30
Holger Frank, Michael Kuhn
P: Advanced Modulation and Coding-Lab (english)
D17/104  PEE.3020l
Johannes Gerdes
P: Information networks-Lab (english)
D16/3  PEE.3030l
NN SuK
S: Deutsch-Kurse
PEE.de
Shun-Ping Chen
P: Information networks-Lab (english)
y  D16/3  PEE.3030l
Shun-Ping Chen
V: Mobile Communications (english)
x  C10/07.02  PEE.3060mc
Shun-Ping Chen
P: Mobile Communications-Lab (english)
D16/4  PEE.3060l
Herbert Krauß
P: Mobile Communications-Lab (english)
PEE.3060l
NN SuK
S: Deutsch-Kurse
PEE.de
17:45
-
19:15
  NN SuK
S: Deutsch-Kurse
PEE.de
Shun-Ping Chen
P: Information networks-Lab (english)
y  D16/3  PEE.3030l
Shun-Ping Chen
P: Mobile Communications-Lab (english)
D16/4  PEE.3060l
Herbert Krauß
P: Mobile Communications-Lab (english)
PEE.3060l
 

Aktualisierungsdatum: [11.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung