Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan Electrical Engineering (MSc International) Power Engineering (MSE19) (SPO 2019) WS 20/21

WICHTIG
Änderungen nach dem 12.11.2020 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!

FRISTEN
Belegungsfrist für Erstsemeser: 19.10.2020 bis 10.11.2020
Belegungsfrist für Vorlesungen und Übungen: 19.10.2020 bis 25.10.2020
Belegungsfrist und Prüfungsanmeldung für Labore: 19.10.2020 bis 25.10.2020
Anmeldung zur Prüfungen (außer Labore): 23.11.2020 bis 16.12.2020
Prüfungszeitraum: 15.02.2020 bis (voraussichtlich) 09.04.2021
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter https://eit.h-da.de/!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Zijad Lemes
V: Hydrogen Technique and Fuel Cells (WP)
PEE.58901
  Peter Fromm
V: Advanced Microcontroller Systems And Embedded Operating Systems
x  4310/5410
Klaus-Martin Graf
V: Applied Programming (WP)
PEE.58801
Thomas Glotzbach
V: Renewable Energy Systems
PEE.5310
10:15
-
11:45
Peter Fromm
V: Project Management
PEE.1110.1
Klaus Schaefer
V: Advanced Microcontroller Systems And Embedded Operating Systems
4310/5410
Christian Jakob
L: Embedded Programming & Design of Real-Time Control Systems - Lab
PEE.5450
Martin Anthes, Klaus-Martin Graf
L: Power System Operation - Lab
PEE.5220
Thomas Betz, Frank Radler
L: Advanced High Voltage Technology - Lab
PEE.5120
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Thomas Betz
V: Advanced High Voltage Technology
PEE.5110
12:30-14:00
Thomas Betz
V: Advanced High Voltage Technology
x  PEE.5110
12:30-14:00
Klaus-Martin Graf
V: Power System Operation
y  PEE.5210
12:30-14:00
Christian Jakob
L: Embedded Programming & Design of Real-Time Control Systems - Lab
PEE.5450
12:30-14:00
Martin Anthes, Klaus-Martin Graf
L: Power System Operation - Lab
PEE.5220
12:30-14:00
Thomas Betz, Frank Radler
L: Advanced High Voltage Technology - Lab
PEE.5120
14:15
-
15:45
Peter Fromm, Christian Schulz
L: Advanced Microcontroller Systems And Embedded Operating Systems - Lab
x  4320/5420
Klaus Schaefer, Christian Schulz
L: Advanced Microcontroller Systems And Embedded Operating Systems - Lab
y  4320/5420
Klaus-Martin Graf, Michael Hubrich
L: Applied Programming - Exercises (WP)
PEE.58802
NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
Christian Jakob
V: Embedded Programming & Design of Real-Time Control Systems
PEE.5440
Klaus-Martin Graf
V: Power System Operation
PEE.5210
NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
16:00
-
17:30
Peter Fromm, Christian Schulz
L: Advanced Microcontroller Systems And Embedded Operating Systems - Lab
x  4320/5420
Klaus Schaefer, Christian Schulz
L: Advanced Microcontroller Systems And Embedded Operating Systems - Lab
y  4320/5420
Klaus-Martin Graf, Michael Hubrich
L: Applied Programming - Exercises (WP)
PEE.58802
NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
Thomas Glotzbach
V: Renewable Energy Systems
PEE.5310
  NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
17:45
-
19:15
      Matthias Schassek
V: Engineering Responsibility
PEE.1110.2
 

Aktualisierungsdatum: [12.11.2020] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung