Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan Electrical Engineering (MSc International) Communications (SPO 2019) WS 20/21

WICHTIG
Änderungen nach dem 12.11.2020 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!

FRISTEN
Belegungsfrist für Erstsemeser: 19.10.2020 bis 10.11.2020
Belegungsfrist für Vorlesungen und Übungen: 19.10.2020 bis 25.10.2020
Belegungsfrist und Prüfungsanmeldung für Labore: 19.10.2020 bis 25.10.2020
Anmeldung zur Prüfungen (außer Labore): 23.11.2020 bis 16.12.2020
Prüfungszeitraum: 15.02.2020 bis (voraussichtlich) 09.04.2021
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter https://eit.h-da.de/!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
    Herbert Krauß
V: Advanced Digital Signal Processing
PEE.3110
Heinz Schmiedel
L: Microwave Components and Systems - Lab
PEE.3320
Ingo Gaspard, Karl-Heinz Lammer
L: Microwave Components and Systems - Lab
PEE.3320
Ingo Gaspard
V: Microwave Components and Systems
PEE.3310
10:15
-
11:45
Peter Fromm
V: Project Management
PEE.1110.1
Shun-Ping Chen
V: Network Security (WP)
PEE.38301
Herbert Krauß, Willi Pfeuffer
L: Advanced Digital Signal Processing - Lab
PEE.3120
Heinz Schmiedel
L: Microwave Components and Systems - Lab
PEE.3320
Ingo Gaspard, Karl-Heinz Lammer
L: Microwave Components and Systems - Lab
PEE.3320
Holger Frank, Antje Wirth
L: Advanced Software Design and Development - Lab
3420
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Ingo Gaspard
V: Microwave Components and Systems
x  PEE.3310
  12:30-14:00
Herbert Krauß, Willi Pfeuffer
L: Advanced Digital Signal Processing - Lab
PEE.3120
  12:30-14:00
Holger Frank, Antje Wirth
L: Advanced Software Design and Development - Lab
3420
14:15
-
15:45
Herbert Krauß
V: Advanced Digital Signal Processing
y  PEE.3110
NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
Shun-Ping Chen
V: Mobile Communications (WP)
PEE.38401
Manfred Götze
V: Image and Video Processing (WP)
PEE.38801
NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
16:00
-
17:30
  NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
  Antje Wirth
V: Advanced Software Design and Development
3410
NN SuK
S: Deutsch-Kurse (deutsch)
PEE.7001
17:45
-
19:15
      Matthias Schassek
V: Engineering Responsibility
PEE.1110.2
 

Aktualisierungsdatum: [12.11.2020] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung