Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 EIT (Bachelor) 2012/13 6 T

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


Kompaktveranstaltung nach besonderem Plan:
06.12.2019 von 12:15 bis 18:00 (Gruppe 1), 13.12.2019 von 12:15 bis 18:00 (Gruppe 1), 17.12.2019 von 12:15 bis 18:00 (Gruppe 2), 20.12.2019 von 12:15 bis 18:00 (Gruppe 2)   Astrid Pieper   V: Kommunikationstechniken (BPP-Vorseminar)   C10/07.02,   048.60101

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
  Heinz Schmiedel
V: Satellite Communications (WP) (english)
C10/06.04  048.58007
Shun-Ping Chen
V: Optische Netze
B11/1  048.56259
Ingo Gaspard
V: Hochfrequenz + Mikrowellentechnik
y  C10/03.03  048.56279
Manfred Sielhorst
V: Projektmangement (BPP-Vorseminar)
C10/06.03  048.60102
10:15
-
11:45
  Hans-Georg Geiss, Michael Kuhn
P: Kommunikationssysteme-Labor
x  D16/4  048.56231
Shun-Ping Chen
V: Optische Netze
x  B11/1  048.56259
Klaus Schaefer
V: Software Defined Radio (WP)
y  C10/03.02  048.58036
Ingo Gaspard
V: Hochfrequenz + Mikrowellentechnik
C10/03.03  048.56279
Ingo Gaspard, Karl-Heinz Lammer
P: Labor Hochfrequenztechnik
D16/103,   048.56271
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Ingo Gaspard
V: Radartechnik (WP)
C10/03.02  048.58024
12:30-14:00
Hans-Georg Geiss, Michael Kuhn
P: Kommunikationssysteme-Labor
x  D16/4  048.56231
  12:30-14:00
Bradford Carey
V: Englisch (WP zu SozKomp bzw. Vorbereitung MSE-Stg.)
C10/04.02  9.03.42.201
12:30-14:00
Ingo Gaspard, Karl-Heinz Lammer
P: Labor Hochfrequenztechnik
D16/103,   048.56271
14:15
-
15:45
Michael Kuhn
V: Kommunikationssysteme
C10/07.02  048.56239
  Herbert Krauß
S: BPP Vorseminar (Vortragsreihe)
C10/06.01 
Dieter Pfeil
V: BWL für Ingenieure (WP f. Soz. Kompetenz)
048.3912
Ingo Gaspard
V: Elektromagnetische Verträglichkeit (WP)
C10/03.02  048.38001
 
16:00
-
17:30
Karl-Heinz Lammer, Heinz Schmiedel
P: Mikrowellen-Labor (WP)
x  D16/103  048.58031
Klaus Schaefer, Heribert Weinerth
P: Software Defined Radio - Labor
y2  D11/0.72a,   048.58036l
  Karl-Heinz Lammer, Manfred Loch
P: Optische Netze - Labor
D16/104  048.56251
   
17:45
-
19:15
Karl-Heinz Lammer, Heinz Schmiedel
P: Mikrowellen-Labor (WP)
x  D16/103  048.58031
Klaus Schaefer, Heribert Weinerth
P: Software Defined Radio - Labor
y2  D11/0.72a,   048.58036l
  Karl-Heinz Lammer, Manfred Loch
P: Optische Netze - Labor
D16/104  048.56251
   

Aktualisierungsdatum: [15.10.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung