Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 20 EIT (Bachelor) 2012/13 6 T

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz!) und die Anmeldefrist für die Prüfungen.
Fristen: Belegungen Labore und Übungen - 23.03.2020 bis 30.03.2020, Anmeldung zur Prüfungen (Klausuren und Labore) - 04.05.2020 bis 10.06.2020, Prüfungszeitraum - 06.07.2020 bis 31.07.2020
Keine Online-Laborbelegung im Master Electrical Engineering!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


Kompaktveranstaltung nach besonderem Plan:
Termine: 05.06.2020 / 03.07.2020 (Belegung in QIS notwendig!)   Bernd Ullmann   V: Kommunikationstechniken (BPP-Vorseminar)   048.60101

Nach Absprache, siehe Homepage:
Termine nach Absprache. Info über Auftaktveranstaltung per Mail.   Michael Kuhn   Pro: Teamprojekt Flugsicherungstechnik   048.58042

 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Informationssicherheit für Gebäude und M2M-Kommunikation - Labor (WP)
D16/3,   048.58038
Michael Kuhn
V: Kommunikationssysteme
C10/06.03  048.56239
  Hans-Georg Geiss, Michael Kuhn
P: Kommunikationssysteme-Labor
D16/102  048.56231
  Manfred Sielhorst
V: Projektmangement (BPP-Vorseminar)
C19/1  048.60102
10:15
-
11:45
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Labor Kommunikationsnetze (WP)
x  D16/3,   048.58032
Karl-Heinz Lammer, Heinz Schmiedel
P: Mikrowellen-Labor (WP)
x  D16/103  048.58031
Hans-Georg Geiss, Ulrich Schultheiß
P: Nachrichtenverarbeitung/Multimediatechnik-Labor (WP)
y  D16/5  048.58033
Hans-Georg Geiss, Michael Kuhn
P: Kommunikationssysteme-Labor
D16/102  048.56231
   
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Labor Kommunikationsnetze (WP)
x  D16/3,   048.58032
12:30-14:00
Karl-Heinz Lammer, Heinz Schmiedel
P: Mikrowellen-Labor (WP)
x  D16/103  048.58031
12:30-14:00
Hans-Georg Geiss, Ulrich Schultheiß
P: Nachrichtenverarbeitung/Multimediatechnik-Labor (WP)
y  D16/5  048.58033
  12:30-14:00
Andrew Larrew
V: Englisch (WP zu SozKomp bzw. Vorbereitung MSE-Stg.)
C10/03.01  9.03.42.201
 
14:15
-
15:45
| Start: 06.04.2020 / Belegfrist QIS: 23.03.-03.04.2020 (80 Plätze)
Herbert Krauß
S: BPP Vorseminar (Vortragsreihe)
C10/06.01  048.6020X
  Dieter Pfeil
V: BWL für Ingenieure (WP f. Soz. Kompetenz)
C10/03.01  048.3912
Shun-Ping Chen
V: Netzsicherheit (WP)
C10/03.03  048.58029
Johannes Gerdes
V: Informationssicherheit für Gebäude und M2M-Kommunikation (WP)
C10/03.01  052.6811
 
16:00
-
17:30
         
17:45
-
19:15
         

Aktualisierungsdatum: [09.03.2020] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung