Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 19 EIT (Bachelor) 2012/13 6 A

WICHTIG!
Änderungen nach dem 27.05.2019 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Gerhard Rücklé
V: Embedded GUI (WP)
x  C10/07.01  048.38008
Michael Schnell
V: Motion Control
y  C10/07.01  048.5219
Wolfgang J Weber
V: Regelung von Roboterarmen
x  C10/07.01  380.6110
Sven Rogalski
V: Prozessleitsysteme (WP)
x  C10/03.02  048.38017
  Manfred Sielhorst
V: Projektmangement (BPP-Vorseminar)
C10/08.03  048.60102
10:15
-
11:45
Gerhard Rücklé, Christian Schulz
P: Embedded GUI-Labor (WP)
y  D10/0.22,   048.38008
Jens Meyer, Michael Schnell
P: Motion Control-Labor
y  D11/0.92, D11/0.91  048.35211
Heiko Koch, Günter Trautmann
P: Regelung von Roboterarmen - Labor
x  D11/0.91, D11/0.92  380.6111
Wolfgang J Weber
V: Regelung von Roboterarmen
C10/07.01  380.6110
Steffen Garrelts, Heribert Weinerth
P: Feldbussysteme-Labor
x  D11/0.74,   048.34181
Jens Meyer, Heribert Weinerth
P: Feldbussysteme-Labor
y  D11/0.74  048.34181
Gerhard Rücklé, Günter Trautmann
P: Netzwerke-Labor
x  D10/0.22,   048.34181
Martin Becker, Günter Trautmann
P: Netzwerke-Labor
x  D10/0.22,   048.34181
Sven Rogalski
P: Prozessleitsysteme - Labor (WP)
x  D21/214  048.38027
Jens Meyer
P: Motion Control-Labor
D11/0.92  048.35211
Diana Reichert
V: Kommunikationstechniken (BPP-Vorseminar)
C10/06.03  048.60101
3 Gruppen
Alexander König
P: Motion Control-Labor
D11/0.91  048.35211
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Gerhard Rücklé, Christian Schulz
P: Embedded GUI-Labor (WP)
y  D10/0.22,   048.38008
12:30-14:00
Jens Meyer, Michael Schnell
P: Motion Control-Labor
y  D11/0.92, D11/0.91  048.35211
12:30-14:00
Heiko Koch, Günter Trautmann
P: Regelung von Roboterarmen - Labor
x  D11/0.91, D11/0.92  380.6111
12:30-14:00
Heiko Koch
S: Projektseminar
C10/06.04  048.36210
12:30-14:00
Markus Haid, Heribert Weinerth
S: Projektseminar
C10/06.02,   048.36210
12:30-14:00
Stephan Neser
V: Bildverarbeitung für Industrie und Robotik (WP)
C10/03.33  048.38003
12:30-14:00
Steffen Garrelts, Heribert Weinerth
P: Feldbussysteme-Labor
x  D11/0.74,   048.34181
12:30-14:00
Jens Meyer, Heribert Weinerth
P: Feldbussysteme-Labor
y  D11/0.74  048.34181
12:30-14:00
Gerhard Rücklé, Günter Trautmann
P: Netzwerke-Labor
x  D10/0.22,   048.34181
12:30-14:00
Martin Becker, Günter Trautmann
P: Netzwerke-Labor
x  D10/0.22,   048.34181
12:30-14:00
Sven Rogalski
P: Prozessleitsysteme - Labor (WP)
x  D21/214  048.38027
12:00 Uhr!
Diana Reichert
V: Kommunikationstechniken (BPP-Vorseminar)
C10/06.03  048.60101
12:30-14:00
Alexander König, Jens Meyer
P: Motion Control-Labor
D11/0.91, D11/0.92  048.35211
14:15
-
15:45
Herbert Krauß
S: BPP Vorseminar (Vortragsreihe)
C10/06.01 
Johannes Gerdes, Karl-Heinz Lammer
P: Informationssicherheit für Gebäude und M2M-Kommunikation - Labor (WP)
D16/3,   048.58038
Stephan Neser
P: Bildverarbeitung für Industrie und Robotik - Labor (WP)
y  C10/05.06  048.38003
Dieter Pfeil
V: BWL für Ingenieure (WP f. Soz. Kompetenz)
C10/04.03  048.3912
Alexander König, Sven Rogalski
S: Projektseminar
C10/06.04  048.36210
Andrew Larrew
V: Englisch (WP zu SozKomp bzw. Vorbereitung MSE-Stg.) SS
C10/04.01  9.03.42.201
Michael Schnell
V: Motion Control
C10/07.01  048.5219
 
16:00
-
17:30
    Stephan Neser
P: Bildverarbeitung für Industrie und Robotik - Labor (WP)
C10/05.06  048.38003
14-tägig, Termine nach Absprache mit dem Dozenten
Robert Mille
V: Feldbussysteme
C10/06.01  380.6103
Michael Lipp
V: JAVA (WP)
x  D11/1.62  048.38119
Michael Lipp
P: JAVA-Labor (WP)
y  D11/1.62  048.38219
 
17:45
-
19:15
    Robert Mille
V: Feldbussysteme
C10/06.01  380.6103
Johannes Gerdes
V: Informationssicherheit für Gebäude und M2M-Kommunikation (WP)
C10/07.01  052.6814
Michael Lipp
P: JAVA-Labor (WP)
y  D11/1.62  048.38219
 

Aktualisierungsdatum: [27.05.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung