Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 20 EIT (Bachelor) 2012/13 4 T

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz!) und die Anmeldefrist für die Prüfungen.
Fristen: Belegungen Labore und Übungen - 23.03.2020 bis 30.03.2020, Anmeldung zur Prüfungen (Klausuren und Labore) - 04.05.2020 bis 10.06.2020, Prüfungszeitraum - 06.07.2020 bis 31.07.2020
Keine Online-Laborbelegung im Master Electrical Engineering!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
Ingo Gaspard
V: Grundlagen der Nachrichtentechnik
C10/07.01  048.55160
Manfred Loch
V: Grundlagen der Nachrichtentechnik
C10/03.03  048.55160
NN SuK
V: Suk/Sprache
Holger Frank
P: Entwurf digitaler Systeme-Labor
048.54161
Ingo Gaspard, Willi Pfeuffer
P: Labor Elektronik und Nachrichtenübertragung
y  D16/4,   048.55171
Willi Pfeuffer
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
x  048.54171
Manfred Götze
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
x  048.54171
Gruppe A und B
Herbert Krauß
P: Entwurf digitaler Systeme-Labor
D16/2  048.54161
Gruppe C
Antje Wirth
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
x  D17/104  048.54171
 
10:15
-
11:45
Ulrich Schultheiß
V: Signalverarbeitung 1+2
C10/04.01  55189/55199
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
Holger Frank, Herbert Krauß
P: Entwurf digitaler Systeme-Labor
y  D16/2  048.54161
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Signalverarbeitung 1+2-Labor
x  D16/2  55181/55191
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
Manfred Götze, Antje Wirth
V: Softwaregestützter Systementwurf
C10/08.03  048.54179
Holger Frank
P: Entwurf digitaler Systeme-Labor
048.54161
Ingo Gaspard, Willi Pfeuffer
P: Labor Elektronik und Nachrichtenübertragung
y  D16/4,   048.55171
Willi Pfeuffer
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
x  048.54171
Manfred Götze
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
x  048.54171
Gruppe A und B
Herbert Krauß
P: Entwurf digitaler Systeme-Labor
D16/2  048.54161
Gruppe C
Antje Wirth
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
x  D17/104  048.54171
Ulrich Schultheiß
V: Signalverarbeitung 1+2
C10/04.01  55189/55199
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Ulrich Schultheiß
V: Signalverarbeitung 1+2
C10/04.01  55189/55199
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
12:30-14:00
Holger Frank, Herbert Krauß
P: Entwurf digitaler Systeme-Labor
y  D16/2  048.54161
12:30-14:00
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Signalverarbeitung 1+2-Labor
x  D16/2  55181/55191
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
12:30-14:00
Antje Wirth
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
048.54171
12:30-14:00
Manfred Götze, Willi Pfeuffer
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
D17/104,   048.54171
12:30-14:00
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Signalverarbeitung 1+2-Labor
D16/2  55181/55191
12:30-14:00
NN SuK
V: Suk/Sprache

12:30-14:00
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
12:30-14:00
Ingo Gaspard
V: Übertragungstechnik
C10/04.01  048.55179
14:15
-
15:45
Ingo Gaspard, Willi Pfeuffer
P: Labor Elektronik und Nachrichtenübertragung
D16/4,   048.55171
  Antje Wirth
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
048.54171
Manfred Götze, Willi Pfeuffer
P: Softwaregestützter Systementwurf-Labor
D17/104,   048.54171
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Signalverarbeitung 1+2-Labor
D16/2  55181/55191
NN1
V: WP für 4KT (s. Stundenplan 5KT oder 6 KT)
 
16:00
-
17:30
Ingo Gaspard, Willi Pfeuffer
P: Labor Elektronik und Nachrichtenübertragung
D16/4,   048.55171
  Herbert Krauß
V: Entwurf digitaler Systeme
C10/03.03  048.54169
   
17:45
-
19:15
         

Aktualisierungsdatum: [09.03.2020] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung