Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 19 EIT (Bachelor) 2012/13 4 E

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 25.03.19 bis 01.04.19, Klausuren - 06.05.19 bis 12.06.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Steffen Garrelts
V: Automatisierungssysteme
C10/04.02  048.46189
Ingo Jeromin
V: Energieversorgung
C10/06.01  048.44219
Christof Klesen
V: Elektrische Maschinen 1
C10/04.02  048.44161
Ingo Jeromin
V: Energieversorgung
C10/06.01  048.44219
Gernot Freitag
V: Regelungstechnik
C10/04.02  048.44149
10:15
-
11:45
Martin Denner, Steffen Garrelts
P: Automatisierungssysteme-Labor
D11/0.75  048.46181
Gernot Freitag, Joachim Knebel, Günter Trautmann
P: Regelungstechnik-Labor
y  D11/0.69,   048.44141
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
Christof Klesen
V: Elektrische Maschinen 1
C10/04.02  048.44161
Christian Weiner
V: Leistungselektronik 1
C10/04.02  048.44171
Gernot Freitag, Joachim Knebel, Günter Trautmann
P: Regelungstechnik-Labor
D11/0.69,   048.44141
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Martin Denner, Steffen Garrelts
P: Automatisierungssysteme-Labor
D11/0.75  048.46181
12:30-14:00
Gernot Freitag, Joachim Knebel, Günter Trautmann
P: Regelungstechnik-Labor
y  D11/0.69,   048.44141
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
12:30-14:00
Christian Weiner
V: Leistungselektronik 1
C10/04.02  048.44171
12:30-14:00
Gernot Freitag, Joachim Knebel, Günter Trautmann
P: Regelungstechnik-Labor
D11/0.69,   048.44141
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
14:15
-
15:45
Christian Bürgy
V: Software-Engineering
B11/1  048.44159
  Christian Bürgy, Boris Zerbst
P: Software-Engineering-Labor
y  D11/1.61,   048.44151
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
Steffen Garrelts, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
x  D11/0.75,   048.46181
Alexander König, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
y  D11/0.75  048.46181
Thomas Barth, Boris Zerbst
P: Software-Engineering-Labor
y  D11/1.61,   048.44151
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
Gernot Freitag
V: Regelungstechnik
x  C10/04.02  048.44149
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
16:00
-
17:30
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
  Christian Bürgy, Boris Zerbst
P: Software-Engineering-Labor
y  D11/1.61,   048.44151
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
Steffen Garrelts, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
x  D11/0.75,   048.46181
Alexander König, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
y  D11/0.75  048.46181
Thomas Barth, Boris Zerbst
P: Software-Engineering-Labor
y  D11/1.61,   048.44151
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
17:45
-
19:15
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
  NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
NN1
V: WP für 4E (s. Stundenplan 5E oder 6E)
 

Aktualisierungsdatum: [05.04.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung