Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 EIT (Bachelor) 2012/13 4 A

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Alexandra Weigl-Seitz
V: Einführung in die Robotik
C10/04.03  380.5110
Alexandra Weigl-Seitz
V: Regelungstechnik
C10/03.03  048.34149
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
  Alexandra Weigl-Seitz
V: Einführung in die Robotik
y  C10/03.03  380.5110
Alexandra Weigl-Seitz
V: Regelungstechnik
x  C10/03.03  048.34149
10:15
-
11:45
Jens Meyer
P: Einführung in die Robotik-Labor
380.5111
Alexandra Weigl-Seitz
P: Einführung in die Robotik-Labor
x  D11/0.91  380.5111
Heiko Koch
P: Einführung in die Robotik-Labor
y  D11/0.91  380.5111
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
    Jens Meyer, Alexandra Weigl-Seitz
P: Einführung in die Robotik-Labor
D11/0.91  380.5111
Christian Reimund, Alexandra Weigl-Seitz
P: Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a  048.34141
12:00
-
13:30
12:30-14:00
Jens Meyer
P: Einführung in die Robotik-Labor
380.5111
12:30-14:00
Alexandra Weigl-Seitz
P: Einführung in die Robotik-Labor
x  D11/0.91  380.5111
12:30-14:00
Heiko Koch
P: Einführung in die Robotik-Labor
y  D11/0.91  380.5111
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
    12:30-14:00
Jens Meyer, Alexandra Weigl-Seitz
P: Einführung in die Robotik-Labor
D11/0.91  380.5111
12:30-14:00
Alexander König, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
D11/0.75  048.36231
12:30-14:00
Christian Reimund, Alexandra Weigl-Seitz
P: Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a  048.34141
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
14:15
-
15:45
Stephan Simons
V: Automatisierungssysteme
C10/06.01  048.36239
  Christian Bürgy
V: Software-Engineering
C19/1  048.34159
Jens Meyer, Stephan Simons
P: Automatisierungssysteme-Labor
x  D11/0.75  048.36231
Christian Bürgy, Boris Zerbst
P: Software-Engineering-Labor
D11/1.62,   048.34151
Alexander König, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
D11/0.75  048.36231
16:00
-
17:30
Steffen Garrelts, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
D11/0.75,   048.36231
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
    Jens Meyer, Stephan Simons
P: Automatisierungssysteme-Labor
x  D11/0.75  048.36231
Christian Bürgy, Boris Zerbst
P: Software-Engineering-Labor
D11/1.62,   048.34151
 
17:45
-
19:15
Steffen Garrelts, Jens Meyer
P: Automatisierungssysteme-Labor
D11/0.75,   048.36231
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
    NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
 

Aktualisierungsdatum: [11.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung