Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 19 EIT (Bachelor) 2012/13 4 A

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 25.03.19 bis 01.04.19, Klausuren - 06.05.19 bis 12.06.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
Alexandra Weigl-Seitz
V: Regelungstechnik
x  C10/04.01  048.34149
Markus Haid
V: Sensorik und Signalverarbeitung
y  C10/04.01  048.35179
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
Martin Becker
V: Netzwerke
C19/1  048.34189
Markus Haid
V: Sensorik und Signalverarbeitung
C10/04.01  048.35179
10:15
-
11:45
  Alexandra Weigl-Seitz
V: Regelungstechnik
C10/04.01  048.34149
Gerhard Rücklé, Günter Trautmann
P: Embedded Systems - Labor
y  D10/0.22,   048.35181
Christian Reimund, Alexandra Weigl-Seitz
P: Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a  048.34141
Martin Becker, Günter Trautmann
P: Embedded Systems - Labor
y  D10/0.22,   048.35181
Christian Reimund, Stephan Rempel
P: Software-Engineering-Labor
x  D11/1.61  048.34151
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
Martin Denner, Markus Haid
P: Sensorik und Signalverarbeitung-Labor
D21/212  048.35172
12:00
-
13:30
  12:30-14:00
Christof Klesen
V: Grundlagen der Aktorik
C10/04.01  048.35171
12:30-14:00
Gerhard Rücklé, Günter Trautmann
P: Embedded Systems - Labor
y  D10/0.22,   048.35181
12:30-14:00
Christian Reimund, Alexandra Weigl-Seitz
P: Regelungstechnik-Labor
D11/0.75a  048.34141
12:30-14:00
Martin Becker, Günter Trautmann
P: Embedded Systems - Labor
y  D10/0.22,   048.35181
12:30-14:00
Christian Reimund, Stephan Rempel
P: Software-Engineering-Labor
x  D11/1.61  048.34151
12:30-14:00
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
12:30-14:00
Martin Denner, Markus Haid
P: Sensorik und Signalverarbeitung-Labor
D21/212  048.35172
14:15
-
15:45
Christian Bürgy
V: Software-Engineering
B11/1  048.34159
  Gerhard Rücklé
V: Embedded Systems
C10/04.01  048.35189
Christian Reimund, Stephan Rempel
P: Software-Engineering-Labor
x  D11/1.61  048.34151
 
16:00
-
17:30
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Embedded Systems - Labor
D10/0.22,   048.35181
    Christian Reimund, Stephan Rempel
P: Software-Engineering-Labor
x  D11/1.61  048.34151
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
 
17:45
-
19:15
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Embedded Systems - Labor
D10/0.22,   048.35181
  NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
NN1
V: WP für 4A (s. Stundenplan 5A oder 6A)
 

Aktualisierungsdatum: [05.04.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung