Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 19 EIT (Bachelor) 2012/13 3 BEIT

WICHTIG!
Änderungen nach dem 27.05.2019 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Gernot Freitag
V: Simulation technischer Systeme
C10/08.03  048.3109
Hans-Georg Geiss, Herbert Krauß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116  048.3101
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D11/1.61  048.3101
Ying Huang
V: Methoden der Elektrotechnik
C10/03.03  048.3010
Antje Wirth
V: Mikroprozessoren
C10/03.03  048.3029
Michael Denker
V: Messtechnik
C10/03.03  048.3199
10:15
-
11:45
Alexandra Weigl-Seitz
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/06.01  048.3140
Holger Frank, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69  048.3161
Michael Denker, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Erich Franke
V: Elektronik
C10/03.03  048.3169
Ulrich Schultheiß, Alexandra Weigl-Seitz
Ü: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik - Übung
C10/03.02, C10/03.03  048.3140u
Thomas Kania
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a  048.3191
Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
x  048.3191
Christian Reimund
P: Messtechnik-Labor
y  048.3191
Willi Pfeuffer, Ulrich Schultheiß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D11/1.61  048.3101
12:00
-
13:30
Alexandra Weigl-Seitz
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/06.01  048.3140
Holger Frank, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69  048.3161
Michael Denker, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Hans-Georg Geiss, Herbert Krauß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116  048.3101
  Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
x  048.3191
Christian Reimund
P: Messtechnik-Labor
y  048.3191
Thomas Kania
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a  048.3191
14:15
-
15:45
Holger Frank, Antje Wirth
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104  048.3021
  Dieter Pfeil
V: BWL für Ingenieure (WP f. Soz. Kompetenz)
C10/04.03  048.3912
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69  048.3161
Holger Frank, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
y  D11/0.69  048.3161
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
x  D17/104,   048.3021
Zusatzvorlesung am 3.4.19
Gernot Freitag
V: Simulation technischer Systeme
B11/4  048.3109
Tobias Dezenzo
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/03.02  048.3010u
Matthias Laumann
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/03.03  048.3010u
 
16:00
-
17:30
Holger Frank, Antje Wirth
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104  048.3021
  Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69  048.3161
Holger Frank, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
y  D11/0.69  048.3161
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
x  D17/104,   048.3021
nur am 3.4.
Gernot Freitag
V: Simulation technischer Systeme
B11/4  048.3109
Tobias Dezenzo
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/04.02  048.3010u
Matthias Laumann
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/03.03  048.3010u
 
17:45
-
19:15
    nur am 3.4.
Gernot Freitag
V: Simulation technischer Systeme
B11/4  048.3109
   

Aktualisierungsdatum: [27.05.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung