Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 EIT (Bachelor) 2012/13 3B BEIT

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
Änderungen nach dem 07.11.2019 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Gernot Freitag
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/06.01  048.3140
Gernot Freitag
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/06.01  048.3140
  Ying Huang
V: Methoden der Elektrotechnik
C10/06.01  048.3010
Michael Denker
V: Messtechnik
C10/06.01  048.3199
10:15
-
11:45
Markus Haid, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69,   048.3161
Wilfried Dankmeier, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a,   048.3191
Michael Denker, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
x  D11/0.72a,   048.3191
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69  048.3161
Bernhard Hoppe
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
y  C10/06.01  048.3010u
Bernhard Hoppe
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
x  C10/06.01  048.3010u
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
y  D17/104,   048.3021
Michael Schnell
Ü: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik - Übung
C10/03.01  048.3140u
12:00
-
13:30
Markus Haid, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69,   048.3161
Wilfried Dankmeier, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a,   048.3191
Michael Denker, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
x  D11/0.72a,   048.3191
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69  048.3161
Bernhard Hoppe
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
y  C10/06.01  048.3010u
Bernhard Hoppe
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
x  C10/06.01  048.3010u
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
y  D17/104,   048.3021
Hans-Georg Geiss, Christian Jakob
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D11/1.61  048.3101
Gernot Freitag, Willi Pfeuffer
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116,   048.3101
14:15
-
15:45
Gernot Freitag, Willi Pfeuffer
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116,   048.3101
  Philipp Gruben, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69,   048.3161
Christian Jakob, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104,   048.3021
Michael Denker, Alexander Klein
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Gernot Freitag
V: Simulation technischer Systeme
C10/06.01  048.3109
16:00
-
17:30
Markus Haid
V: Elektronik
C19/1  048.3169
  Philipp Gruben, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69,   048.3161
Christian Jakob, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104,   048.3021
Michael Denker, Alexander Klein
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
 
17:45
-
19:15
Michael Lipp
V: Mikroprozessoren
C10/06.01  048.3029
       

Aktualisierungsdatum: [11.11.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung