Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 EIT (Bachelor) 2012/13 3B BEIT

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Markus Haid
V: Elektronik
C10/04.02  048.3169
Michael Schnell
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/04.02  048.3140
Ying Huang
V: Methoden der Elektrotechnik
C10/04.02  048.3010
Holger Frank, Willi Pfeuffer, Ulrike Schüttler
P: Messtechnik-Labor
y  D11/0.72,   048.3191
Holger Frank, Antje Wirth
P: Mikroprozessoren-Labor
x  048.3021
Gernot Freitag, Willi Pfeuffer
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116,   048.3101
10:15
-
11:45
Gernot Freitag
V: Simulation technischer Systeme
C10/04.02  048.3109
Alexander Klein, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
y  D11/0.69  048.3161
Holger Frank, Willi Pfeuffer, Ulrike Schüttler
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
D11/0.69  048.3161
Holger Frank, Willi Pfeuffer, Ulrike Schüttler
P: Messtechnik-Labor
y  D11/0.72,   048.3191
Holger Frank, Antje Wirth
P: Mikroprozessoren-Labor
x  048.3021
Alexander Klein, Ulrike Schüttler
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a,   048.3191
12:00
-
13:30
Gernot Freitag, Willi Pfeuffer
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116,   048.3101
Alexander Klein, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
y  D11/0.69  048.3161
Holger Frank, Willi Pfeuffer, Ulrike Schüttler
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
D11/0.69  048.3161
Gernot Freitag, Hans-Georg Geiss
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116,   048.3101
Alexander Klein, Ulrike Schüttler
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a,   048.3191
14:15
-
15:45
Gernot Freitag, Willi Pfeuffer
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116,   048.3101
  Joachim Knebel, Manfred Pistor
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69  048.3161
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104,   048.3021
Michael Denker
V: Messtechnik
C10/04.02  048.3199
Michael Schnell
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/04.02  048.3140
16:00
-
17:30
Michael Lipp
V: Mikroprozessoren
C10/04.02  048.3029
  Joachim Knebel, Manfred Pistor
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69  048.3161
Michael Lipp, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104,   048.3021
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
D11/0.69  048.3161
Martin Becker, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
y  D17/104,   048.3021
Michael Schnell
Ü: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik - Übung
C10/04.02  048.3140u
17:45
-
19:15
Bernhard Hoppe
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/04.02  048.3010u
  Bernhard Hoppe
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/04.02  048.3010u
Joachim Knebel, Peter Sturm
P: Elektronik-Labor
D11/0.69  048.3161
Martin Becker, Günter Trautmann
P: Mikroprozessoren-Labor
y  D17/104,   048.3021
 

Aktualisierungsdatum: [11.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung