Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 18/19 EIT (Bachelor) 2012/13 3A BEIT

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 1.10.18 bis 8.10.18, Klausuren - 7.11.18 bis 16.1.19 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Gernot Freitag
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/04.01  048.3140
Hans-Georg Geiss, Herbert Krauß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116  048.3101
  Herbert Krauß
V: Mikroprozessoren
C10/04.01  048.3029
Antje Wirth
V: Simulation technischer Systeme
C10/04.01  048.3109
10:15
-
11:45
Michael Denker, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69,   048.3161
Holger Frank, Christian Jakob
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104  048.3021
Gernot Freitag
V: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik
C10/04.01  048.3140
Wilfried Dankmeier, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Holger Frank, Herbert Krauß
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104  048.3021
Joachim Knebel, Ulrike Schüttler
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69,   048.3161
Joachim Knebel, Michael Kuhn
P: Elektronik-Labor
y  D11/0.69  048.3161
Michael Denker, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a,   048.3191
Michael Denker
V: Messtechnik
C10/04.01  048.3199
12:00
-
13:30
Michael Denker, Joachim Knebel
P: Elektronik-Labor
D11/0.69,   048.3161
Holger Frank, Christian Jakob
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104  048.3021
Ying Huang
V: Methoden der Elektrotechnik
C10/04.01  048.3010
Wilfried Dankmeier, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72,   048.3191
Holger Frank, Herbert Krauß
P: Mikroprozessoren-Labor
D17/104  048.3021
Joachim Knebel, Ulrike Schüttler
P: Elektronik-Labor
x  D11/0.69,   048.3161
Joachim Knebel, Michael Kuhn
P: Elektronik-Labor
y  D11/0.69  048.3161
Michael Denker, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
D11/0.72a,   048.3191
Matthias Laumann
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/04.01  048.3010u
14:15
-
15:45
Hans-Georg Geiss, Herbert Krauß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/115  048.3101
  Stephan Bannwarth
V: Elektronik
C10/03.03  048.3169
Platzhalter, falls Zug A +B zus.
Michael Denker
V: Messtechnik
048.3199
Hans-Georg Geiss, Antje Wirth
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116  048.3101
16:00
-
17:30
    Stephan Bannwarth, Ulrike Schüttler
P: Elektronik-Labor
D11/0.72a,   048.3161
Wilfried Dankmeier, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
x  D11/0.72,   048.3191
Alexander Klein, R Luh
P: Messtechnik-Labor
y  D11/0.72  048.3191
Hans-Georg Geiss, Herbert Krauß
P: Simulation technischer Systeme - Labor
D17/116  048.3101
Gernot Freitag
Ü: Grundlagen der Systemtheorie und Regelungstechnik - Übung
C10/04.01  048.3140u
 
17:45
-
19:15
    Stephan Bannwarth, Ulrike Schüttler
P: Elektronik-Labor
D11/0.72a,   048.3161
Wilfried Dankmeier, Rosi Heinold
P: Messtechnik-Labor
x  D11/0.72,   048.3191
Alexander Klein, R Luh
P: Messtechnik-Labor
y  D11/0.72  048.3191
Matthias Laumann
Ü: Methoden der Elektrotechnik-Übung
C10/04.01  048.3010u
 

Aktualisierungsdatum: [11.10.2018] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung