Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan EIT (BA) 1 EIT SS 24

WICHTIGE HINWEISE

- Beachten Sie bitte die Regelungen zur Laborplatzvergabe über Moodle.
- Erstsemester werden vom Fachbereich in die Laborgruppen der ersten Semester automatisch eingetragen.
- Für Labore, Übungen, Seminare und Projekte müssen sich alle Studierende ab dem zweiten Fachsemester vor Vorlesungsbeginn zur Prüfung anmelden.
- Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
- Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website des Fachbereichs



 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Benedikt Schmitz
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/08.03  048.2139
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
L: Digitaltechnik - Labor
x  D17/01.16  048.2071
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
L: Digitaltechnik - Labor
y  D17/01.16  048.2071
Andreas Fischer
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/04.02  048.1011
SuK - FB GW
V: Nichttechnisches Begleitstudium (Wahl aus SuK) - 1. FS
048.4130/1
Shun-Ping Chen
V: Digitaltechnik
C10/04.02  048.2079
 
10:15
-
11:45
Andreas Fischer
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
L: Digitaltechnik - Labor
x  D17/01.16  048.2071
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
L: Digitaltechnik - Labor
y  D17/01.16  048.2071
Torsten-Karl Strempel
V: Physik (1)
C10/06.01  048.2029
Torsten-Karl Strempel
Ü: Physik (1) - Übung
x, y  C10/04.03  048.2021
Torsten-Karl Strempel
V: Physik (1)
y  C10/04.03  048.2029
12:00
-
13:30
Andreas Fischer
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019
Shun-Ping Chen
V: Digitaltechnik
y  C10/04.02  048.2079
Shun-Ping Chen, Karl-Heinz Lammer
L: Digitaltechnik - Labor
x  D17/01.16,   048.2071
Andrew Larrew
S: Technisches Englisch
C10/04.01, C10/07.01, C10/07.02  048.1050
SuK - FB GW
V: Nichttechnisches Begleitstudium (Wahl aus SuK) - 1. FS
048.4130/1
Andreas Fischer
V: Mathematik 1
C10/04.03  048.1019
14:15
-
15:45
Fettah Marankoz
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/08.03  048.2131
Julia Gahler
Z: ET-Fit: Elektrotechnik (freiwilliges Tutorium)
C10/08.03  ET-Fit/1
Benedikt Schmitz
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/08.03  048.2139
Jörg Schake
V: Einführung in die Programmierung
C19/00.01  048.1049
 
16:00
-
17:30
Fettah Marankoz
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/08.03  048.2131
  Benedikt Schmitz
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/08.03  048.2139
Catia Real Ehrlich
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x  048.1041
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x  048.1041
Catia Real Ehrlich
L: Einführung in die Programmierung - Labor
y  048.1041
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
y  048.1041
 
17:45
-
19:15
      Catia Real Ehrlich
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x  048.1041
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
x  048.1041
Catia Real Ehrlich
L: Einführung in die Programmierung - Labor
y  048.1041
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
y  048.1041