Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan SS 20 Bachelor EIT (PO19) 2019 2 BEIT19

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz!) und die Anmeldefrist für die Prüfungen.
Fristen: Belegungen Labore und Übungen - 23.03.2020 bis 30.03.2020, Anmeldung zur Prüfungen (Klausuren und Labore) - 04.05.2020 bis 10.06.2020, Prüfungszeitraum - 06.07.2020 bis 31.07.2020
Keine Online-Laborbelegung im Master Electrical Engineering!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Herbert Krauß
V: Signale und Transformationen
C10/03.01  048.2249
Belegung in QIS: 23.03.2020 - 02.04.2020
Jürgen Groß
Ü: Signale und Transformationen - Übung
C10/03.01  048.2241
Belegung in QIS: 23.03.2020 - 02.04.2020
Ying Huang
Ü: Signale und Transformationen - Übung
C10/03.02  048.2241
Belegung in QIS: 23.03.2020 - 02.04.2020
Herbert Krauß
Ü: Signale und Transformationen - Übung
C10/03.03  048.2241
Belegung in QIS: 23.03.2020 - 02.04.2020
Ulrich Schultheiß
Ü: Signale und Transformationen - Übung
C10/06.03  048.2241
NN SuK
V: Nichttechnisches Begleitstudium (SuK)
048.4130_2
Herbert Krauß
V: Signale und Transformationen
C10/03.01  048.2249
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 2
C10/08.03  048.2239
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 2
C10/08.03  048.2239
10:15
-
11:45
Thomas März
V: Mathematik 2
C10/03.01  048.1029
Ingo Gaspard
V: Grundlagen der Messtechnik
C10/03.01  048.2049.2
Erich Franke
V: Grundlagen der Elektronik
C10/03.01  048.2049.1
Michael Lipp, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
D17/116,   048.2081
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 2
C10/08.03  048.2239
12:00
-
13:30
Gruppe 1
Thomas März
Ü: Mathematik 2 - Übung
C10/03.01  048.1021
Gruppe 2
Thomas März
Ü: Mathematik 2 - Übung
C10/03.01  048.1021
Thomas März
V: Mathematik 2
C10/03.01  048.1029
Michael Lipp, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
D17/116,   048.2081
NN SuK
V: Nichttechnisches Begleitstudium (SuK)
048.4130_2
 
14:15
-
15:45
Peter Fromm, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
D17/116,   048.2081
  Christoph Raab
V: Physik (2)
C10/02.03  048.2029
Antje Wirth, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
x  D17/116,   048.2081
Christian Jakob, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
y  D17/116,   048.2081
Mirko Wachs
P: Physik (2) - Labor
C10/07.34  048.2023
 
16:00
-
17:30
Peter Fromm, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
D17/116,   048.2081
  Christoph Raab
Ü: Physik (2) - Übung
C10/02.03  048.2022
Antje Wirth, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
x  D17/116,   048.2081
Christian Jakob, Boris Zerbst
P: Grundlagen der Informationstechnik - Labor
y  D17/116,   048.2081
Mirko Wachs
P: Physik (2) - Labor
C10/07.34  048.2023
 
17:45
-
19:15
Michael Lipp
V: Grundlagen der Informationstechnik
C10/03.01  048.2089
  Shun-Ping Chen
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 2 - Übung
C10/03.01  048.2231
Manfred Götze
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 2 - Übung
C10/03.02  048.2231
   

Aktualisierungsdatum: [09.03.2020] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung