Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan Bachelor EIT (PO19) 2019 1 BEIT19 WS 20/21

WICHTIG
Änderungen nach dem 12.11.2020 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!

FRISTEN
Belegungsfrist für Erstsemeser: 19.10.2020 bis 10.11.2020
Belegungsfrist für Vorlesungen und Übungen: 19.10.2020 bis 25.10.2020
Belegungsfrist und Prüfungsanmeldung für Labore: 19.10.2020 bis 25.10.2020
Anmeldung zur Prüfungen (außer Labore): 23.11.2020 bis 16.12.2020
Prüfungszeitraum: 15.02.2020 bis (voraussichtlich) 09.04.2021
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter https://eit.h-da.de/!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Jörg Schake
V: Einführung in die Programmierung
048.1049
ACHTUNG: Beginn um 07:45 Uhr
Herbert Krauß
V: Digitaltechnik
048.2079
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
048.2139
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
048.2139
Christoph Raab
V: Physik (1)
048.2029
10:15
-
11:45
Herbert Krauß, Karl-Heinz Lammer
L: Digitaltechnik - Labor
x  048.2071
Ying Huang, Karl-Heinz Lammer
L: Digitaltechnik - Labor
y  048.2071
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
048.1041
Gruppe A
Andreas Fischer
V: Mathematik 1
048.1019
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
048.2139
Gruppe A
Jutta Groos
Ü: Mathematik 1 - Übung
048.1011
Gruppe A - Übungsgruppe 1
Andreas Fischer
Ü: Mathematik 1 - Übung
048.1011
Gruppe A
Christoph Raab
Ü: Physik (1) - Übung
048.2021
12:00
-
13:30
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
L: Digitaltechnik - Labor
048.2071
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
048.1041
Gruppe A
Andreas Fischer
V: Mathematik 1
048.1019
Andrew Larrew
S: Technisches Englisch
048.1059
NN SuK
V: Nichttechnisches Begleitstudium - 1. FS (Wahl aus SuK)
048.4130/1
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
L: Digitaltechnik - Labor
048.2071
14:15
-
15:45
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
048.1041
TEILPRÄSENZ Beginn 15 Uhr - Zusatztermin
Herbert Krauß
V: Digitaltechnik
048.2079
Andrew Larrew
S: Technisches Englisch
048.1059
Christoph Raab
V: Physik (1)
x  048.2029
TEILPRÄSENZ - Gruppe C
Stephan Bannwarth
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C19/1  048.2131
16:00
-
17:30
Jörg Schake
L: Einführung in die Programmierung - Labor
048.1041
  TEILPRÄSENZ - Gruppe A
Stephan Bannwarth
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C19/1  048.2131
Gruppe A
Andreas Fischer
V: Mathematik 1
048.1019
TEILPRÄSENZ - Gruppe D
Stephan Bannwarth
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C19/1  048.2131
17:45
-
19:15
    TEILPRÄSENZ - Gruppe B
Stephan Bannwarth
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C19/1  048.2131
Gruppe A - Übungsgruppe 1
Andreas Fischer
Ü: Mathematik 1 - Übung
048.1011
Gruppe B - Übungsgruppe 1
Jutta Groos
Ü: Mathematik 1 - Übung
048.1011
 

Aktualisierungsdatum: [12.11.2020] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung