Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 Bachelor EIT (PO19) 2019 1B BEIT19

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Andreas Pfeifer
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/03.01  048.1011
Andreas Pfeifer
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/03.02  048.1011
Gruppe 3
Ying Huang
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/04.01  048.2139
NN SuK
V: SuK Bachelor EIT1
Andreas Pfeifer
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019n
Oliver Neff, Thorsten Peter
P: Einführung in die Programmierung - Labor
D15/003, D19/309  048.141
10:15
-
11:45
Andreas Pfeifer
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019n
Andreas Pfeifer
V: Mathematik 1
C10/03.02  048.1019n
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/08.03  048.2131
Ying Huang, Karl-Heinz Lammer
P: Digitaltechnik - Labor
y  D17/114,   048.2071
Oliver Neff, Thorsten Peter
P: Einführung in die Programmierung - Labor
D15/003, D19/309  048.141
12:00
-
13:30
Gruppe 1
Ying Huang
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/08.03  048.2139
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/03.03  048.2131
Gruppe 1
Kevin Chugg
P: Technisches Englisch
C10/07.01  048.1050
Gruppe 2
Mark Williams
P: Technisches Englisch
C10/03.01  048.1050
Ying Huang, Karl-Heinz Lammer
P: Digitaltechnik - Labor
D17/116,   048.2071
12:30-14:00
NN SuK
V: SuK Bachelor EIT1
Thorsten Peter
V: Einführung in die Programmierung
C10/03.02  048.1049
14:15
-
15:45
Gruppe 2
Ying Huang
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/08.03  048.2139
  Gruppe 3
Andrew Larrew
P: Technisches Englisch
C10/04.02  048.1050
Shun-Ping Chen
V: Digitaltechnik
x  C10/06.01  048.2079
Bruno Becker - De Mos
V: Physik 1
y  C10/02.05  048.2021
Oliver Neff
P: Einführung in die Programmierung - Labor
y  D19/309  048.141
16:00
-
17:30
Johannes Gerdes
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/08.03  048.2131
  Bruno Becker - De Mos
V: Physik 1
C10/02.03  048.2021
Shun-Ping Chen
V: Digitaltechnik
C10/06.01  048.2079
Oliver Neff
P: Einführung in die Programmierung - Labor
y  D19/309  048.141
17:45
-
19:15
    Matthäus Panczyk
Ü: Physik 1 - Übung
C10/02.03  048.2021
   

Aktualisierungsdatum: [15.10.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung