Hochschule Darmstadt
Elektrotechnik und Informationstechnik

Stundenplan WS 19/20 Bachelor EIT (PO19) 2019 1A BEIT19

WICHTIG!
Beachten Sie die Belegungsfrist für die Labore ab 2. Fachsemester (ohne Online-Belegung kein Laborplatz) und die Anmeldefrist für die Prüfungen
Fristen: Labore - 07.10.2019 bis 14.10.2019, Klausuren - 11.11.2019 bis 22.01.2020 / Keine Online-Laborbelegung im Stg. MSE!!!
Ausführliche Informationen finden Sie auf der Website unter www.fbeit.h-da.de!

Hinweise:
Bei einem x bzw. y vor dem Raum findet die Veranstaltung gemäß x/y-Raster statt.
Änderungen nach dem 07.11.2019 finden Sie nur im Vorlesungsverzeichnis!


 Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:30
-
10:00
Jörg Schake
P: Einführung in die Programmierung - Labor
y  D15/002, D15/003  048.1041
Thomas Schumann
V: Digitaltechnik
x  C10/03.01  048.2079
Christoph Raab
V: Physik (1)
y  C10/02.05  048.2021
NN SuK
V: Nichttechnisches Begleitstudium (SuK)
048.4130_1
Jörg Schake
P: Einführung in die Programmierung - Labor
D15/002, D15/003  048.1041
Christoph Raab
V: Physik (1)
C10/02.05  048.2021
10:15
-
11:45
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
P: Digitaltechnik - Labor
x  D17/115  048.2071
Jörg Schake
P: Einführung in die Programmierung - Labor
y  D15/002, D15/003  048.1041
Horst Zisgen
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019
Karl-Heinz Lammer, Thomas Schumann
P: Digitaltechnik - Labor
D17/114  048.2071
Ying Huang
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/03.01  048.2139
Jörg Schake
P: Einführung in die Programmierung - Labor
D15/002, D15/003  048.1041
Christoph Raab
Ü: Physik (1) - Übung
C10/02.05  048.2021
12:00
-
13:30
Horst Zisgen
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019
Gruppe 1
Horst Zisgen
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/03.01  048.1011
Gruppe 1
Andrew Larrew
P: Technisches Englisch
C10/04.02  048.1050
Gruppe 2
Jenese Wray-Boothe
P: Technisches Englisch
C10/07.02  048.1050
Jörg Schake
P: Einführung in die Programmierung - Labor
D15/002, D15/003  048.1041
NN SuK
V: Nichttechnisches Begleitstudium (SuK)
048.4130_1
Thomas Schumann
V: Digitaltechnik
C10/03.01  048.2079
14:15
-
15:45
Jörg Schake
V: Einführung in die Programmierung
C10/03.01  048.1049
  Gruppe 3
Mark Williams
P: Technisches Englisch
C10/03.01  048.1050
Jörg Schake
P: Einführung in die Programmierung - Labor
D15/002, D15/003  048.1041
Stephan Bannwarth
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/03.01  048.2131
16:00
-
17:30
Ying Huang
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/03.01  048.2139
  Stephan Bannwarth
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/03.01  048.2131
Horst Zisgen
V: Mathematik 1
C10/03.01  048.1019
Stephan Bannwarth
Ü: Grundlagen der Elektrotechnik 1 - Übung
C10/03.01  048.2139
17:45
-
19:15
    Stephan Bannwarth
V: Grundlagen der Elektrotechnik 1
C10/03.01  048.2131
Gruppe 2
Horst Zisgen
Ü: Mathematik 1 - Übung
C10/03.01  048.1011
 

Aktualisierungsdatum: [11.11.2019] ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN! erstellt mit: Semesterplanung